Форумы :: «1С:Образование 4. Дом»

Проблемы с установкой 1С.Экономика!!!

«« Пред. тема
проблемы с установкой математика 5 кл.
След. тема »»
Проблемы при запуске дисков по физике
Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! natali 10.01.2011 10:58
Здравствуйте!Купила Ваш диск 1С.Экономика 9-11 классы и не могу установить. После установки всех компонентов при запуске программа выдает следующую ошибку: Ошибка при установке соединения с локальным сервером.
Возможно, нарушены настройки системы, следует переустановить 1С:Образование 4. Дом
Приложение будет закрыто
Мне срочно нужно посмотреть информацию для проведения занятий. Надеюсь на компетентность Вашей фирмы и скорейшую помощь в разрешении проблемы.С уважением, Наталья.
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! Владислав Первушин 11.01.2011 09:26
Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, версию операционной системы, которую Вы используете. Если это Windows Vista, или Windows 7, и при этом включен Windows Firewall, может потребоваться добавить в его настройках правило исключения для процесса E4Local.exe (его расположение при установке по умолчанию: c:\Program Files\1C Education\1CE4Home\1CEduWeb\E4Local\E4Local.exe).
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! natali 12.01.2011 20:04
Здравствуйте!
Версия операционной системы: Windows 7 Домашняя базовая. Включен брандмауэр Windows. Добавила в его настройках правило исключения для процесса E4Local.exe, но программа не запускается и появляется тоже самое сообщение об ошибке. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. С уважением, Наталья.
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! Владислав Первушин 13.01.2011 08:56
Здравствуйте!

Интересует также:
1) Путь, по которому установлена программа. Можно попробовать удалить программу и установить ее заново в отдельный каталог, путь к которому содержит только английские символы и цифры и не содержит пробелов. Наличие русских букв и пробелов практически никогда не вызывает проблем, но в отдельных случаях мы сталкивались с тем, что у пользователя при каких-то комбинациях языка ОС и региональных настроек возникали сложности. Есть такая тема и в этом разделе форума.
2) Установлены ли еще какие-либо продукты на платформе "1С:Образование 4. Дом", работали ли до установки Экономики. Судя по вашему первому письму, нет, но на всякий случай интересуюсь.
3) Windows 7 домашняя базовая - русская? 32-разрядная или 64-разрядная?
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! natali 13.01.2011 22:06
Здравствуйте!

1) Путь, по которому установлена программа: C:\Program Files\1C Education\1CE4Home\1CEduWeb\E4Local и C:\Program Files\Образовательные комплексы\Экономика, 9-11 кл\E4HOME_EC_9_11

Пробовала удалить программу и установить ее заново в отдельный каталог, путь к которому содержит только английские символы и не содержит пробелов.
2) Я устанавливала продукты на платформе "1С:Образование 4. Дом", но с сайта Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
3) Windows 7 32-разрядная Сведения по системе: Имя ОС Microsoft Windows 7 Домашняя базовая
Версия 6.1.7600 Сборка 7600
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы
Изготовитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель GA-MA770-UD3
Тип X86-based PC
Процессор AMD Athlon(tm) П X3 440 Processor, 3000 МГц, ядер: 3, логических процессор...
Версия BIOS Award Software International, Inc. FJ, 14.05.2010
Версия SMBIOS 2.4
Папка Windows C:\Windows

Системная папка C:\Windows\system32

Устройство загрузки \Device\HarddiskVolumel

Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7600.16385"
Имя пользователя
Часовой пояс Северная Центр. Азия (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 5,00 ГБ
Полный объем физической памяти 3,25 ГБ
Доступно физической памяти 1,98 ГБ
Всего виртуальной памяти 9,24 ГБ
Доступно виртуальной памяти 7,75 ГБ
Размер файла подкачки 6,00 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
Я промучилась уже три дня, но ничего не получается. Выводится тоже самое сообщение об ошибке. Если честно, даже не думала, что могут быть такие проблемы с Вашими программами, а хотела сама их рекомендовать другому образовательному учреждению. С уважением, Наталья.

Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! Владислав Первушин 14.01.2011 09:16
Уважаемая Наталья!

Очень сожалею, что у Вас возникла такая проблема с нашим продуктом. Должен сказать, что проблема такого рода с "1С:Образование 4. Дом" под Windows 7, которая не решилась настройками Windows Firewall, у нас впервые, хотя, как Вы догадываетесь, мы продаем наши продукты в довольно больших объемах. Разумеется, мы тестируем их под управлением разных операционных систем, включая Windows 7. Правда, не под всеми вариантами редакций и языковых настроек - слишком большое количество вариантов. Конкретно под Windows 7 32-разрядная Домашняя Базовая русская не тестировали, в настоящий момент изыскиваем для этого технические возможности. Будем пытаться воспроизвести у себя Вашу проблему, но, к сожалению, воспроизвести проблему пользователя удаётся не всегда, особенно если она связана с конфликтом с другим установленным программным обеспечением или специфическими настройками.

Хотелось бы попытаться разобраться в Вашей ситуации параллельно с попытками воспроизведения ее у себя. Поскольку для этого мне, возможно, потребуется обменяться с Вами некоторыми файлами, что не позволяет сделать движок форума, прошу вас прислать на адрес perv@1c.ru или личным сообщением на форуме адрес email, по которому Вы могли бы продолжить общение по проблеме.

P.S. Вряд ли это существенно, но хотелось бы уточнить. Вы пишете: "Я устанавливала продукты на платформе "1С:Образование 4. Дом", но с сайта Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов", - насколько мне известно, продуктов на домашней платформе нет на сайте Единой коллекции; наверное, Вы использовали систему организации и поддержки образовательного процесса "1С:Образование 4. Школа", которая действительно бесплатно доступна на этом сайте, и наборы цифровых образовательных ресурсов.

С уважением,
Владислав Первушин
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! natali 19.01.2011 17:08
Здравствуйте! Хочу сообщить, что у меня все получилось. Спасибо за помощь. Необходимо сделать так: Мой Компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Предотвращение Выполнения данных
поставить галочку "Включить DEP для всех програм и служб кроме выбранных ниже"
ниже кнопка "добавить" и добавить запускающий файл. И все проблемы с сетью были решены. До свидания!
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! Владислав Первушин 20.01.2011 09:58
Здравствуйте, Наталья!

Очень рады, что у Вас заработал наш продукт. Отдельное спасибо за то, что нашли возможность сообщить об этом, - мы волновались, не получив от Вас письма :)
Должен сказать, что у нас на тестовой Windows 7 продукт работает с включенным DEP для всех без исключений. Возможно, дело в каких-то особенностях настройки Вашей операционной системы.

С уважением,
Владислав Первушин
Re: Проблемы с установкой 1С.Математика. 5 кл. AM 17.09.2012 17:44
Добрый день! У меня таже проблема, но с установокой 1С: Математика 5 кл.  в Windows 7.

Прчитала решение проблемы:
Необходимо сделать так: Мой Компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Предотвращение Выполнения данных
поставить галочку "Включить DEP для всех програм и служб кроме выбранных ниже"
ниже кнопка "добавить" и добавить запускающий файл. И все проблемы с сетью были решены.

Но у меня в настройках "Включить DEP для всех програм и служб кроме выбранных ниже" нет вообще.  И что мне делать?

Кроме того еще  выдает ошибку Runtime Error (at 150:961) Nil Interface Exception.

Спасибо!!!
Re: Проблемы с установкой 1С.Математика. 5 кл. Владислав Первушин 19.09.2012 08:55
Справочно - тут настройки уже нашли.
Re: Проблемы с установкой 1С.Экономика!!! Devlin 19.09.2013 19:32
не помогло отключение DEP , Что дальше время осталось только до утра! проблема с физикой 10 класс,физика 7-11 библиотека нагл.пособий. раньше они стояли удалил. ставлю повторно W7 64